根据《贵州轻工职业技术学院关于做好学院高职2016-2017学年评优评先工作的通知》(黔轻职院学〔2017〕59号)及《贵州轻工职业技术学院学生奖励办法》文件精神,我系高度重视,精心组织,本着“公平、公正、公开”的原则,认真评选2016-2017学年先进班级、奖学金、三好学生。经个人推荐、班级评选、系评优评先小组审核三个环节,各班评选结果已在班级公示3天,现将评选名单现面向全系进行公示。
公示期为2017年9月18日-9月21日!公示期内如有疑问,请联系学生管理科办公室。
联系电话:0851-88506109
轻工化工系2015~2016学年评优评先推荐名单
序号 班级全称 姓名 推荐参评奖项全称 备注
1 2015级食品营养与检测班叶霞一等奖学金
2 2015级食品质量与安全侯佳一等奖学金
3 2015级生物制药技术3班黄梦一等奖学金
4 2015级生物制药技术3班郑梅一等奖学金
5 2015级烹饪工艺与营养1班鲁秋菊一等奖学金
6 2015级烹饪工艺与营养1班曾兴叶一等奖学金
7 2015级烹饪工艺与营养1班王霜一等奖学金
8 2015级烹调工艺与营养2班韦永刚一等奖学金
9 2015级烹调工艺与营养2班肖菊一等奖学金
10 2015级烹调工艺与营养2班曹快一等奖学金
11 2015级烹调工艺与营养2班付田莎一等奖学金
12 2015级烹调工艺与营养2班李朝翔一等奖学金
13 2015级烹调工艺与营养2班陆兰芳一等奖学金
14 2015级烹调工艺与营养2班刘庆一等奖学金
15 2015级烹调工艺与营养2班罗兰静一等奖学金
16 2016级酿酒技术(白酒营销)佐小蓉一等奖学金
17 2016级食品营养与检测安可一等奖学金
18 2015级食品营养与检测班杨炎二等奖学金
19 2015级生物制药技术1班浦娟二等奖学金
20 2015级生物制药技术2班熬菜林二等奖学金
21 2015级生物制药技术2班陈浪二等奖学金
22 2015级食品质量与安全杨诗云二等奖学金
23 2015级食品生物技术周莉二等奖学金
24 2015级食品生物技术李春艳二等奖学金
25 2015级生物制药4班陆天凤二等奖学金
26 2015级生物制药4班郑维雅二等奖学金
27 2015级酿酒技术班田有粉二等奖学金
28 2016级食品生物技术班彭婧二等奖学金
29 2016级食品生物技术班周祖三二等奖学金
30 2016级药品生产技术1班张永洁二等奖学金
31 2016级药品生产技术1班张辽二等奖学金
32 2016级酿酒技术(白酒营销)吴盛芸二等奖学金
33 2016级酿酒技术张双双二等奖学金
34 2016级药品生产技术2班张忠群二等奖学金
35 2016级药品生产技术2班田儒忆二等奖学金
36 2016烹调工艺与营养1班陈梅二等奖学金
37 2016烹调工艺与营养1班黄云二等奖学金
38 2016级烹调工艺与营养2班杨大朵二等奖学金
39 2016级烹调工艺与营养2班胡杰二等奖学金
40 2016级食品营养与检测刘畅二等奖学金
41 2016级食品营养与检测王华力二等奖学金
42 2016级酿酒技术(白酒营销)张丽丽二等奖学金
43 2015级食品营养与检测班崔旭三等奖学金
44 2015级食品营养与检测班王琼三等奖学金
45 2015级生物制药技术1班金新月三等奖学金
46 2015级生物制药技术1班田小艳三等奖学金
47 2015级生物制药技术2班陈武丹三等奖学金
48 2015级生物制药技术2班黎庆方三等奖学金
49 2015级生物制药技术2班钟会三等奖学金
50 2015级食品质量与安全潘仁平三等奖学金
51 2015级食品生物技术赵玉玉三等奖学金
52 2015级食品质量与安全杨文鹃三等奖学金
53 2015级食品生物技术胡芳梅三等奖学金
54 2015级生物制药技术3班李惠敏三等奖学金
55 2015级生物制药技术3班田青青三等奖学金
56 2015级烹饪工艺与营养1班范李林三等奖学金
57 2015级生物制药4班王中其三等奖学金
58 2015级生物制药4班彭琪琪三等奖学金
59 2015级酿酒技术班罗忠敏三等奖学金
60 2015级酿酒技术班余永维三等奖学金
61 2016级药品生产技术1班张静三等奖学金
62 2016级药品生产技术1班张露三等奖学金
63 2016级药品生产技术1班刘瑞雪三等奖学金
64 2016级食品生物技术李世友三等奖学金
65 2016级酿酒技术罗鑫三等奖学金
66 2016级酿酒技术高晓芳三等奖学金
67 2016级药品生产技术2班杨雨欣三等奖学金
68 2016级药品生产技术2班陈艳飞三等奖学金
69 2016级药品生产技术2班李国先三等奖学金
70 2016级药品生产技术2班韦敏三等奖学金
71 2016烹调工艺与营养1班杨美燕三等奖学金
72 2016烹调工艺与营养1班董倩三等奖学金
73 2016烹调工艺与营养1班吴忠霖三等奖学金
74 2016烹调工艺与营养2班 罗会英三等奖学金
75 2016级食品生物技术班胡祥三等奖学金
76 2016级食品生物技术班林科梅三等奖学金
77 2016级烹调工艺与营养2班许金云三等奖学金
78 2016级烹调工艺与营养2班张芳琼三等奖学金
79 2016级烹调工艺与营养2班刘婵三等奖学金
80 2016级烹调工艺与营养2班吴贤羽三等奖学金
81 2016级食品营养与检测徐向进三等奖学金
82 2016级食品营养与检测汪洋三等奖学金
83 2016级食品营养与检测吴晓秋三等奖学金
84 2016级食品生物技术罗宇三等奖学金
85 2015级食品营养与检测班陈悦三好学生
86 2015级食品营养与检测班杨炎三好学生
87 2015级食品质量与安全张倩三好学生
88 2015级食品质量与安全杨文鹃三好学生
89 2015级食品生物技术赵俊敏三好学生
90 2015级食品生物技术李春艳三好学生
91 2016级药品生产技术1班刘利三好学生
92 2016级药品生产技术1班张辽三好学生
93 2016级药品生产技术1班张静三好学生
94 2016级酿酒技术王小波三好学生
95 2016级酿酒技术(白酒营销)覃小波三好学生
96 2016级酿酒技术(白酒营销)邰冬花三好学生
97 2016级药品生产技术2班杨雨欣三好学生
98 2016级药品生产技术2班李国先三好学生
99 2016级药品生产技术2班韦敏三好学生
100 2016烹调工艺与营养1班黄云三好学生
101 2016烹调工艺与营养1班何萌三好学生
102 2015级生物制药技术1班陈武丹三好学生
103 2015级生物制药技术1班郭叶进三好学生
104 2015级生物制药技术2班钟会三好学生
105 2015级生物制药技术2班敖菜林三好学生
106 2015级生物制药技术3班李文琴三好学生
107 2015级生物制药技术3班蔡伟三好学生
108 2015级生物制药技术3班蒋娇娇三好学生
109 2015级烹饪工艺与营养1班刘长江三好学生
110 2015级烹饪工艺与营养1班杨群三好学生
111 2015级烹饪工艺与营养1班张黎三好学生
112 2015级烹调工艺与营养2班王治拉三好学生
113 2015级烹调工艺与营养2班王申亮三好学生
114 2015级烹调工艺与营养2班彭毅三好学生
115 2015级生物制药4班郭雪尽三好学生
116 2015级生物制药4班张莉三好学生
117 2015级酿酒技术班张应涛三好学生
118 2015级酿酒技术班卜欢三好学生
119 2016级食品生物技术班汤盼三好学生
120 2016级食品生物技术班杨家霞三好学生
121 2016级烹调工艺与营养2班李剑三好学生
122 2016级烹调工艺与营养2班李智三好学生
123 2016级烹调工艺与营养2班李姣三好学生
124 2016级食品营养与检测邓丽莎三好学生
125 2016级食品质量与安全谢琴琴三好学生
126 2016级食品质量与安全商运三好学生
127 2016级烹调工艺与营养1班先进班级
128 2016级烹调工艺与营养2班先进班级
129 2016级食品生物技术先进班级
130 2016级食品营养与检测先进班级
131 2016级酿酒技术先进班级